«  Март 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:21

Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и осознавать области ее применения. В соответствии с Федеральным законом от 23.12.2012 № 273 "Об образовании в Российской Федерации", вступившим в силу с 01.09.2013, общеобразовательное учреждение имеет право устанавливать требование к одежде обучающихся(п.18 ч 3 ст.28 ФЗ-273) ".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ   Об утверждении Основных требований к одежде обучающихся образовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области

Положение о школьной форме и внешнем виде

Школьная форма от швейно-вышивального цеха "Велес"

Сайт цеха "Велес"

История школьной формы

История школьной формы уходит своими корнями в далекое прошлое. В Российской Империи в 1834 году был принят закон, утверждающий гимназический и студенческий мундиры. А в 1896 году утвердили и гимназическую форму для девочек. Позднее школьная форма была отменена и только в 1949 году вновь ввели обязательную школьную одежду в СССР.

В те годы советская школьная форма имела довольно простой фасон и служила для создания духа равенства советских детей. Школьная форма для мальчиков представляла собой военные гимнастерки с воротником стоечкой, а школьная форма для девочек состояла из коричневого платья и черного фартука.

Сегодня школьная форма вновь входит в нашу жизнь. Многие школы на вопрос, нужна ли школьная форма, уверенно отвечают, что нужна. Конечно, советская школьная форма претерпела существенные изменения. Современная модная школьная форма становится предметом гордости и учеников, и их родителей. Она подчеркивает единый стиль школы и смотрится эффектно.

В последние годы по миру прокатилась новая волна интереса к школьной форме. Особенно следует отметить Японию. Школьная японская форма невероятно популярна, в частности благодаря использованию образа школьниц в аниме.

На сайте «Школьная форма в мире» вы найдете самую разнообразную и интересную информацию о школьной форме в разных странах мира. Раздел, где представлена школьная форма на фото, позволит вам увидеть различные фасоны и образцы школьной формы для школьников и школьниц.