Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 23:29

Перечень специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -
    Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Фонд библиотеки имеет художественную, справочную, методическую и учебную литературу, а также электронные издания: тематические и предметные диски, оцифрованные учебники (сформирован банк), кроме печатных имеются и электронные учебники. К данным ресурсам имеют доступ инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Малый, большой спортивные залы и стадион доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Выписка из реестра доступности значимых (приоритетных) для инвалидов инфраструктурных объектов, транспортных средств общественного транспорта и транспортных маршрутов

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Помещение столовой доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание  школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет школьный врач. В школе организовано психологопедагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.
    Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья Перечень
    Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

-

Обеспечение беспрепятственного доступа в общежитие, интернат    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)