Стипендии, материальная поддержка

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:26

Премии для отличников

Награда  вручается в соответствии с  Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 и изменениями от 11.08.2014 № 318 «Об учреждении губернаторских стипендий»

Премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении. Кандидатами на получение Губернаторской премии могут быть учащиеся 2 - 11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающимся на всех ступенях общего образования.

Губернаторская  премия выплачивается два раза в год в размере:

- учащимся 2-4 классов—1000 руб.

- учащимся 5-9 классов—1500 руб.

- учащимся 10-11 классов—2000 руб.

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 г. № 597  "Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий"

Постановление коллегии администрации Кемеровской области от 11 августа 2014 года №318 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 г. № 597 "Об учреждении губернаторских стипендий"

Приказ Минобрнауки РФ от 23.06.2014г. №685 "Об утверждении Порядка выдачи "Медали за особые успехи в учении"

Выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей

Постановление "Об установлении размера и порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей ОО, находящихся на территории Кемеровской области

(с сайта МАУ школьное питание)

1. Предоставить социальную поддержку детям, обучающимся в муниципальных ОУ г.Кемерово, в виде организации для них льготного питания в период учебного года.
    2. Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:
      • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
      • Дети ветеранов боевых действий
      • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере
      • Дети из малообеспеченных многодетных семей
    3. Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере
      • Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка - 20 рублей в день на одного обучающегося
      • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 30 рублей в день на одного обучающегося
      • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС - 20 рублей в день на одного обучающегося
      • Дети ветеранов боевых действий - 20 рублей в день на одного обучающегося
      • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере - 20 рублей в день на одного обучающегося
    4. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2005г. № 123-ОЗ « О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 50 рублей.

Ежегодная  благотворительная акция

«Первое сентября – каждому школьнику»

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводятся областная акция  «Первое сентября – каждому школьнику» по инициативе Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева, городские акции «Помоги собраться в школу», «Семья».

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и городских акций «Помоги собраться в школу», «Семья» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

- заявление на имя Губернатора Кемеровской области

- справки обо всех видах доходов членов семьи:

• справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 3 месяца;
    • для граждан, не состоящих в трудовых отношениях иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение);
    • если родители разведены – справка об алиментах, если в семье есть студент – справка о стипендии, если один из родителей умер – справка о размере пенсии, если одинокая или многодетная мать – справки о размере пособия, и т. п.);
    • справка с районного отдела социальных выплат и льгот;

- справка из РЭУ о составе семьи;

- ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя (должны быть представлены в обязательном порядке).

Обращаем Ваше внимание, что документы, представленные в общеобразовательное учреждение для принятия решения о включении ребенка в списки на оказание адресной помощи на  межведомственной комиссии, должны   храниться в архиве школы в течение 5 лет.
    Для включения вашего ребенка в списки  на оказание адресной помощи в ходе акции одному из родителей (законных представителей) необходимо предоставить в образовательное учреждение (кабинет 203) следующие документы список документов, заявление.