«  Апрель 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 05:12

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Выставка - конкурс «Весенняя капель»
    Выставка - конкурс «Весенняя капель»

15 апреля, в преддверии Пасхи, во Дворце молодёжи г. Кемерово в «Творческой гостиной» состоялось городское мероприятие «Herzlich Willkommen, Osten!»,  посвященное Году экологии в России, где наши учащиеся, родители  и педагоги приняли активное участие.

Организаторы – Центр немецкой культуры г. Кемерово, пригласили детские творческие коллективы для участия в данном мероприятии. В программу входили: концертная программа, мастер-класс от учителей нашей школы – Великосельской Е. В., Почечуевой Л. А. и выставка декоративно-прикладного творчества «Весенняя капель», где прослеживалась тема «Весна – Великая Пасха».

Сколько фантазии, выразительности, вкуса, в конкурсных работах увидели посетители выставки. Энергетика детских работ - она особенная! Солнечная, по весеннему теплая и яркая. У детского воображения нет пределов и границ! Кажется, можно разгадать притягательность детских работ - в них во всех есть радость и любовь! Видно сколько умения, желания и старания вложил каждый из авторов в свою работу. А любовь учителя к детям, к творчеству, искусству? Трудно не заметить чуткого, внимательного, неравнодушного отношения к детскому творчеству со стороны взрослых; родителей, руководителей творческих кружков. Хочется сказать большое человеческое спасибо тем педагогам, которые работают с детьми, вкладывают в свою работу Душу. Все больше и больше восхищают уровень мастерства и качества детских работ, предложенных на суд конкурсной комиссии. Подобное отношение формирует эмоциональную отзывчивость у детей и юношества, интерес к народному декоративно-прикладному искусству, к участию в конкурсах, связанных с обобщением знаний, укреплением и развитием интереса к отечественному культурному наследию. В этот раз, в результате проведенного конкурса - выставки особенно хочется отметить педагогов и мастеров обучающих детей. В достижениях конкурсантов виден их трудоемкий и кропотливый  вклад. Они достойны уважения и всяческих похвал.

Из года в год жюри не перестает восхищать успешная работа с воспитанниками Барашковой Ольги Анатольевны, Ключарёвой Раисы Александровны, Почечуевой Любови Анатольевны, Великосельской Евгении Васильевны (педагоги внеурочной деятельности), Буровой Любови Петровны, Березуцкой Елены Алексеевны, Корольчук Любови Валентиновны (учителя начальных классов) и т/о «Радуга» (рук. Гусарова Анна Николаевна).

Высокий уровень исполнительского мастерства продемонстрировали и сотрудники нашей школы: Селезнёва В. С., Ключарёва Р. А., Бурова Л. П., Барашкова О. А., Почечуева Л. А., Великосельская Е. В., Хорошавина П. В.

Наши ребята и учителя проявили себя в следующих номинациях:

• Аппликация

• Пасхальная композиция

• Оформление праздничного стола

• Пасхальное панно

• Тестопластика

• Пластилинопластика

• Бумагопластика

• Пасхальный сувенир

Дипломантами и призёрами стали:

1 «А» класс – учитель: Корольчук Любовь Валентиновна

3 место – Батяева Анастасия и Катайцева Анастасия

2 «Д» класс –  учитель: Березуцкая Елена Алексеевна

1 место – Дёмин Владислав

2 место – Неновщиков Никита

4 «А» класс – учитель: Бурова Любовь Петровна

1 место –  Иштыкова Полина и Пехтерев Олег

2 место – Беланов Никита

3 место – Лозбень Данил, Зименкова Елена, Гергерт Карина, Галактионова Кристина

Внеурочная деятельность – педагог: Барашкова Ольга Анатольевна

1 место – Гайдамакина Алёна и Семёнова Екатерина (3 «А»), Ахциер Екатерина (3 «Д»), Севальнева Екатерина (3 «Б»)

3 место – Кострицина Лера и  Курдюкова (3 «В»), Трубочкина Виктория и Кудинова Влада (3 «Д»), Маргарян Ани и Янович Анна (3 «Г»)

Внеурочная деятельность – педагог: Ключарёва Раиса Александровна

1 место – Иштыкова Полина (4 «А»)

2 место – Фёдорова Виктория (3 «Б»), Юрьева Татьяна (3 «А»)

3 место – Гришина Александра и Астахов Александр (3 «А»), Шункова Ирина (3 «Г»)

Внеурочная деятельность –  педагог: Почечуева Любовь Анатольевна

1 место – коллективные работы 2 «А» и 2 «Г» классов

Внеурочная деятельность – педагог: Великовельская Евгения Васильевна

1 место – Овчарова Ксения (6 «А»)

2 место – Карташова Екатерина (5 «Д»)

3 место – Мартова Анастасия и Воронина Виктория (5 «Д»)

Творческое объединение «Радуга» - руководитель: Гусарова Анна Николаевна

1 место – Хорошавина Елизавета (8 «Д»)

2 место – Казакова Анастасия (6 «Е»).

Дорогие педагоги! Вы своим вдохновенным и добросовестным трудом осуществляете возможность реализации слов классика педагогики, творческого подхода к ней: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». В. А. Сухомлинский.

Спасибо   за радость гордиться успехами детей и  профессионализмом педагогов нашей школы. До встреч на новых выставках и конкурсах!

А. Н. Гусарова, руководитель ШМО эстетического цикла

Просмотров: 660 | Добавил: 12341500 | Рейтинг: 3.5/4