«  Ноябрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 07:06

Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Триумф на районном фотоконкурсе «Мой мир»
    Триумф на районном фотоконкурсе «Мой мир»

Традиционно с  23 – 27 октября в МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» г. Кемерово проходил фотоконкурс «Мой мир», в рамках XXIV городского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Успех», где учащиеся нашей школы приняли активное участие и стали Победителями и Призёрами!

На конкурсе была большая конкуренция, так как было представлено много работ по номинациям: портрет; натюрморт;  жанровая фотография; пейзаж;  межжанровая фотография (в том числе компьютерная, монтажная, фантастическая и экспериментальная фотография);  макросъемка; съемка животных.

Участники Конкурса должны  были отразить  в своих фотоработах заданную тему «Мой мир», то есть все, что  близко и дорого современному молодому человеку,  чем хочется поделиться со зрителем. Это мог  быть рассказ о семье, о своей  родословной, о родном городе, о будущей профессии, об интересном путешествии, о природе родного края, её красоте и многообразии, проблемах экологии, об  охраняемых природных территориях Кузбасса и др.

Конкурс проходил по возрастным категориям:

1 группа – 7-9 лет,

2 группа – 10-12 лет,

3 группа – 13-15 лет,

4 группа – 16-18 лет.

Конкурсные фотоработы должны были соответствовать заявленной теме.

В критерии оценки входило - оригинальность идеи, мастерство и качество исполнения, гуманность содержания, зрелищность.

31 октября состоялось торжественное вручение грамот Победителям и Призёрам фотоконкурса «Мой мир».

Мы искренне поздравляем:

I местоСердюк Наталья, 9 «В» класс; номинация: Межжанровое фото (руководитель: Гусарова Анна Николаевна);

II местоКриворотов Семён, 1 «А» класс; номинация: Пейзаж (руководитель: Бурова Любовь Петровна);

II местоПолежаев Кирилл, 5 «Е» класс; номинация: Съёмка животных (руководитель Великосельская Евгения Васильевна);

III место – Жугин Степан, 1 «А» класс; номинация: Съёмка животных (руководитель: Бурова Любовь Петровна);

III место – Лапик Екатерина, 2 «Д» класс; номинация: Портрет (руководитель: Шаталова Лариса Васильевна);

III место – Хорошавина Елизавета, 9 «Д» класс (руководитель: Гусарова Анна Николаевна).

Поздравляем и ребят, которые приняли активное участие в фотоконкурсе,  им чуть-чуть не хватило мастерства и удачи, но они получили Сертификаты участника:

Любимцев Дмитрий - 1 «А» (рук. Бурова Л. П.)

Селиверстов Леонид - 1 «А» (рук. Бурова Л. П.)

Галявдинов Марк - 1 «В» (рук. Калачикова Л. В.)

Казанцева Маргарита - 1 «В» (рук. Калачикова Л. В.)

Плотникова Валерия - 1 «В» (рук. Калачикова Л. В.)

Зайлер Маргарита - 3 «Б» (рук. Богданова Н. В.)

Качалка Никита - 3 «Б» (рук. Богданова Н. В.)

Селиверстова Варвара - 4 «А» (рук. Гулевич Г. И.)

Кудинова Владислава - 4 «Д» (рук. Варенникова Н. В.)

Липинская Виктория - 4 «Д» (рук. Варенникова Н. В.)

Молина Александра - 5 «Е» класс (рук. Великосельская Е.В.);

Глебова Анастасия - 9 «В» класс (рук. Гусарова А.Н.).

Было очень приятно осознавать, что среди всех школ Заводского района больше всего аплодисментов и наград было у наших детей!

Просмотров: 598 | Добавил: 12341500 | Рейтинг: 1.0/1