«  Июнь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 03:08

Главная » 2019 » Июнь » 7 » Пресс-релиз о мероприятиях в школьном лагере "Солнышко"
    Пресс-релиз о мероприятиях в школьном лагере "Солнышко"

Каждый новый день в лагере дневного пребывания детей «Солнышко» начинается с утренней зарядки. Это укрепляет здоровье ребят, улучшает настроение, даёт заряд бодрости и позитива на весь день!

После зарядки и вкусного завтрака ребята занимаются в кружках по интересам: спортивный кружок «Весёлый мяч», музыкальный кружок «Звонкие голоса» и кружок ручного творчества «Фантазия».

Безопасность - самое главное в жизни каждого человека. Поэтому первый день в лагере начался с конкурса рисунков на асфальте «Безопасная среда».

На школьном стадионе состоялось командное игровое спортивное соревнование «Быстрее, выше, сильнее!» Все отлично справились, победила- дружба!

Все вместе ребята посетили познавательно-игровую программу «Я-моя семья». Ребята играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки.

На этой неделе ребята посетили пожарную часть МЧС. Они повторили правила противопожарной безопасности, узнали много интересного о работе пожарных. Ребята убедились ещё раз, что безопасность - это важно!

Как оказать первую помощь себе и товарищам, как спастись в чрезвычайной ситуации ребятам рассказали волонтёры из отряда «Скала».

Сотрудники центра по работе с населением «Надежда» провели для ребят школьного лагеря «Солнышко» познавательную беседу «О чём рассказала упаковка». Ребята узнали как правильно выбирать продукты питания, одежду и другие товары.

Шоу мыльных пузырей «Песенка-чудесенка» подарило ребятам массу позитива и хорошего настроения! Особенно приятно веселиться когда рядом- друзья!

5 июня ребята школьного лагеря «Солнышко» приняли участие в мастер-классе «Флора и фауна Кузбасса». Ребята подробно узнали о растительном  и животном мире Кузбасса, познакомились с интересными фактами о них. В этот же день посетили Центр творчества Заводского района, приняли участие в мастер-классе «Продуктовый мир» и ещё раз убедились, что здоровое питание очень важно для растущего организма.

На выездном занятии краеведческого музея «Волшебный уголёк», ребята узнали много интересного из истории родного края, истории развития угольной промышленности Кузбасса. А участвуя в театрализованной программе «Волшебные витамины», ребята в игровой форме познакомились с полезными продуктами питания, которые содержат нужные и полезные витамины для детей.

7 июня  ребята школьного лагеря «Солнышко» посетили мастер-класс по актёрскому мастерству, организованный центром творчества Заводского района. Ребята учились передавать свои мысли и чувства не только при помощи речи, но и при помощи мимики, жестов и эмоций.

Посетив игровую программу «Дружба крепче стали» организованную центром по работе с населением «Надежда», ребята убедились, что настоящая дружба творит чудеса!

Просмотров: 1775 | Добавил: 12341500 | Рейтинг: 0.0/0