«  Декабрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 21:59

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Пресс-релиз Фестиваль "Дружба народов"
    Пресс-релиз Фестиваль "Дружба народов"

Фестиваль «Дружба народов»

30 ноября в нашей школе прошел фестиваль «Дружба народов» в рамках Международного Дня толерантности. Исторически сложилось так, что Россия – это родина многих народов, разговаривающих на разных языках, отличающихся самобытностью культур и религий.  Сила нашего государства во многом заключается в дружбе многочисленных народов, населяющих его. По числу проживающих национальностей Кемеровская область занимает 13 место среди всех регионов Российской Федерации и 4 место среди 12 регионов Сибирского федерального округа. Кузбасс объединяет в себе более 100 народов, самые многочисленные из которых были представлены учащимися 7,8,10 классов.

В течение пяти часов на сцене актового зала школы одни за другими появлялись русские, татары, немцы, шорцы, украинцы, армяне,чуваши. Участники представляли государственные символы, традиции, обычаи географической страны этих народов (в свободной форме: устный рассказ с иллюстрациями, презентация), национальный костюм (мужской и женский варианты). Столы ломились от национальных блюд, которые ребята готовили сами. Блюда были поданы и  украшены в соответствии с национальными традициями. Настоящим украшением фестиваля стали национальные танцы. Все участники были в национальных костюмах, их выступления зрители встречали с восторгом и поддерживали аплодисментами.

Десять дней в школе проходила активная подготовка к фестивалю. И в результате получилось яркое многожанровое действо, в котором слились воедино культура, знания, творческие находки и исконная дружба народов - реальная основа дружбы людей разного возраста и разных национальностей, разных способностей и особенностей характера, разных увлечений и интересов.

Хочется сказать всем участникам фестиваля, кто вложил в него душу, таланты, самовыражение, артистизм и неравнодушие к национальным традициям: ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!  ВЕЛИКОЛЕПНО!!!  МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 991 | Добавил: 12341500 | Рейтинг: 5.0/1