«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 9 » Пресс-релиз День Победы
    Пресс-релиз День Победы

9 мая - День Победы!

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев.

В честь 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе прошли традиционные праздничные мероприятия:

1. Конкурс рисунков на асфальте «Парад Победы!». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-6 классов. Ребята вышли на улицу с подготовленными заранее проектами. Увлеченные делом, под музыку песен о войне, дети не заметили, как пролетело время.  Рисунки получились очень яркими, глубокими по содержанию. Этот конкурс стал не просто праздничным событием, но и поводом почтить память прадедов, воевавших за наш мир.

Итоги конкурса:

Калмыкова Ирина Васильевна

Карпенцева Юлия Михайловна

Кушнер Ольга Олеговна

1. Конкурс инсценированной военной песни. Настоящее коллективное творчество проявили учащиеся 9-10 классов, отдавая дань уважения подвигу русского народа в Великой Отечественной войне. Ребята пели  и инсценировали известные песни о войне, патриотизме русских солдат, верности воинскому долгу. Яркие и трогательные выступления позволили зрителям проникнуться духом военного времени и патриотизма.

9 «Д»

10 «А»

Кузнецова Татьяна Алексеевна

Зименкова Марина Алексеевна

9 «Б»

Трошкина Светлана Николаевна

10 «Б»

Абакумова Валентина Михайловна

1. Конкурс чтецов. На конкурсе прозвучали стихотворения о войне, Победе, о людях-героях, кто в грозные годы войны являлся образцом смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать.

В конкурсе приняли участие учащиеся 7-8 классов. Победители конкурса награждены грамотами.

1. Выставка рисунков. В холле 1 этажа организована выставка рисунков «Давно отгремела война!». На выставке представлены работы учащихся 1-4 классов.
    2. Также в преддверии празднования Дня Победы, учащиеся школы приняли участие в акции по приведению в порядок мемориальной доски героя России Веры Волошиной и места захоронения героя Советского Союза Лыкова Василия Михайловича (на кладбище «Центральное»).

С годами праздник «День Победы» не становится меньше. Он приобретает особый характер – растет благодарность поколению героев, отстоявших Родину, подаривших возможность народу жить и трудиться народу свободно!

Просмотров: 3673 | Добавил: 12341500 | Рейтинг: 5.0/1