«  Февраль 2022  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.05.2024, 00:08

Главная » 2022 » Февраль » 28 » О проведении предметной недели истории в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37»

С 21 по 26 февраля 2022 г. в школе проходила неделя истории, которая была  посвящена подвигам, мужеству наших соотечественников и земляков «История в лицах», принимавших участие в исторических событиях нашего государства, таких как ВОВ, война в Афганистане, Чечне. Проведение данного события позволило привлечь к работе учащихся,  независимо от уровня  знаний  истории нашей большой, многонациональной страны.

Программа недели истории и обществознания  была насыщенной и разнообразной. В течение недели были проведены нестандартные уроки, дискуссии  за круглым столом, интерактивные и интеллектуальные игры, просмотр фрагментов  документальных фильмов направленных на патриотическое воспитание детей.

Биографии  о  жизни выдающихся личностях  советских государственных военных деятелях таких как  К.Е. Ворошилов, Г.К. Жуков, А.М. Василевский, К.К. Рокосовский,  так  и  рядовых солдат А.М. Матросов, А.К. Панкратов,  В.В. Васильковский,   которые ценой своей жизни обеспечили  мирное небо над нашей головой

В рамках урока – беседы  в 5-6 классах была предоставлена историческая справка о наших земляках  участнике Сталинградской битвы А.Р. Онищенко,  учителе –фронтовике Д.И. Михайленко участнике Курской дуги, защитнике  Карельского фронта, человеке чьё имя носит наша школа – Новикове Г.Г.

Приняли участие ребята 5-6   классов, которые рассказали также  о своих родственниках-участниках ВОВ.

Ребята из 8-ых классов активно участвовали в интеллектуальной игре

«Знатоки исторических событий»

Учащиеся 9-11 классов  участвовали в  дискуссиях о событиях ВОВ, войне в Афганистане, Чечне.  Ребята обсуждали причины войн, в которых участвовала наша страна, рассказывали о своих родственниках.   Садырев  М. ученик 9  «Д» класса  показал медали  и рассказал о  своём  отце  участнике  второй войны в Чечне 1999г.-2009г.

Неделя истории явилась ярким и интересным событием в жизни школы, продемонстрировала  интерес  не только к историческим выдающимся  военным  личностям, но и рядовым гражданам, настоящих патриотах  Родины.  Ребятам не безразлична  и сегодня судьба нашего народа, государства.

Просмотров: 190 | Добавил: 12341500 | Рейтинг: 0.0/0