«  Июнь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.05.2024, 00:54

Главная » 2019 » Июнь » 14 » Новости школьного лагеря "Солнышко"
    Новости школьного лагеря "Солнышко"

На этой неделе ребята из школьного лагеря «Солнышко» посетили театр для детей и молодёжи. Ребята с удовольствием посмотрели спектакль «Доктор Айболит», по мотивам сказки К. И. Чуковского.

В центре по работе с населением «Надежда» прошло увлекательное мероприятие, посвящённое 300-летию Кузбасса «Люблю тебя, мой город!» Теперь ребята настоящие знатоки родного края!  В этом им  помогла и  интерактивная игра «Где логика?», которая в увлекательной игровой форме познакомила ребят с природой родного Кузбасса.

В школьном лагере  состоялся конкурс «Мисс Лето»,  в котором приняли участие наши девочки. Девочки  рассказывали о себе, дефилировали в красивых платьях, делали причёски, пели, танцевали, читали стихи и даже показывали спектакль!

14 июня ребята из школьного лагеря «Солнышко» посетили уроки безопасного дорожного движения «Стой! Смотри! Иди!» в детском центре досуга. Ребята повторили правила безопасного поведения на улице, помогли сказочным героям правильно вести себя в транспорте, на остановке, во дворе.

Мастер класс «Народные хороводы» познакомил ребят с традициями и играми народов Кузбасса.

Ребята и воспитатели были приглашены на экскурсию в спортивную школу. Они узнали о выдающихся спортсменах Кузбасса, о разных видах спорта и были приглашены в сентябре на занятия в спортивную школу.

В библиотеке «Островок доброты» состоялось увлекательное виртуальное путешествие, посвящённое 300-летию Кузбасса «Улицы города расскажут», которое с удовольствием посетили ребята лагеря «Солнышко».

На протяжении всей смены летнего лагеря «Солнышко» ребята посещают занятия на городской станции юных натуралистов.   Особенно понравилось ребятам изготавливать полезные поделки из природных материалов, используя технику «кардмейкинг».

На этой неделе  состоялось открытие лагеря. Ребята представили свои отряды: название, девиз, речёвку. Представили свои отрядные  уголки и презентовали правила дружбы и безопасного поведения в лагере.

Просмотров: 456 | Добавил: 12341500 | Рейтинг: 5.0/1