«  Февраль 2021  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 22:28

Главная » 2021 » Февраль » 14 » Предметная неделя иностранных языков
    Предметная неделя иностранных языков

С 8 по 13 февраля 2021 г. в школе проходила неделя иностранных языков, которая была  посвящена страноведению и истории празднования «Дня Святого Валентина». Проведение данного мероприятия позволило привлечь к работе всех учащихся,  независимо от уровня владения иностранными языками.

Программа недели иностранных языков была насыщенной и разнообразной. В течение недели были проведены нестандартные уроки и викторины, блицтурниры по страноведению, интерактивные и интеллектуальные игры, просмотр мультфильмов, творческие конкурсы.

Конкурс рисунков «День Святого Валентина. Почта любви и добрых слов».

Все ребята 2-6 классов приняли активное участие, особенно активными были учащиеся 5,6 классов.

Конкурс рисунков «Что такое любовь?»

Ребята из 5-ых и 6-ых классов участвовали в конкурсе чтецов «День Святого Валентина» и подарили всем восторг и положительные эмоции.

Конкурс рисунков «Персонажи сказок Шарля Перро»

7-е классы участвовали в создании журнала «День Святого Валентина». Все страницы были красочно оформлены и содержали не только поздравительные строки, но и письма о любви.

Увлекательным и интересным стал для учащихся 7-х классов конкурс знатоков лексики по теме «День Святого Валентина». Ребята весело и продуктивно провели время, получив удовольствие от работы в командах.

8-е классы приняли участие в конкурсе кроссвордов «Ко Дню Святого Валентина».

У 8-ых классов были проведены страноведческие уроки «История Дня Святого Валентина»

9-е классы приняли активное участие в конкурсе страноведческих газет «Поехали в Германию».

Учащиеся старших классов участвовали в страноведческих викторинах «Знаешь ли ты историю страны изучаемого языка?»

Учащиеся 10-ых классов приняли участие в конкурсе писем о любви.

15.02.2021 состоялся традиционный школьный страноведческий конкурс по иностранным языкам. В этом учебном году тема фестиваля «Изобразительное искусство стран изучаемого языка». Целью проведения конкурса было развитие интереса к культуре Великобритании, США, Германии, Франции, и повышение мотивации к изучению английского, немецкого и французского языков. В мероприятии приняли участие учащиеся 5-11 классов, которые представили материал об искусстве и архитектуре стран изучаемого языка в широком диапазоне от различных видов по данной тематике до биографии художников и архитекторов.  В качестве визуальной поддержки выступления сопровождались мультимедийными презентациями.

Конкурс стал ярким и запоминающимся событием в жизни школы, все участники продемонстрировали высокий творческий потенциал и хорошую подготовку под чутким руководством дружного коллектива учителей иностранных языков МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37».

Неделя иностранных языков явилась ярким и интересным событием в жизни школы, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов и высокий профессионализм учителей иностранных языков. Молодцы! Так держать!

Просмотров: 278 | Добавил: 12341500 | Рейтинг: 0.0/0