«  Май 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 04:41

Главная » 2016 » Май » 3 » Неделя эстетического цикла
    Неделя эстетического цикла

Традиционно, в конце апреля, в нашей школе проходит Неделя эстетического цикла, где каждый день недели вносит в повседневную жизнь свою неповторимость и  разнообразие. В этом учебном году она тоже прошла очень насыщенно и плодотворно.

В начале недели  были оформлены выставки:

• В школьной библиотеке – выставка книг на тему «Кузбасс – шахтёрский край…» (отв. Белозерцева Е. М.);
    • В фойе  выставка рисунков  - «Красота вокруг нас» (отв. Баллод Н. И.) и «Мир музыки» (отв. Гаврилина С. Н.);
    • В к. 114 – конкурс плакатов среди 8-х классов по технологии (отв. Забардыгина Т. А.).

Во вторник всем желающим можно было посетить мастер-класс (к. 114) по квиллингу, где в преддверии праздника Пасхи можно было сделать красивую объёмную поздравительную открытку (отв. Великосельская Е. В.).

В среду был день открытых дверей в школьный краеведческий музей крестьянского быта. Руководитель Сапрыкина Н. Ф. и её краеведы были рады любому гостю.

Четверг запомнился всем школьной выставкой декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки» (отв. Гусарова А. Н.).

Были представлены работы детей, которые занимаются дополнительным образованием в школе. Все работы были яркие и неповторимые, выполненные в различных техниках. Так, начальные классы представили бумагопластику (учитель: Ключарева Р. А.); работа с тканью (учитель: Барашкова О. А.); папье-маше (учитель: Почечуева Л. А.). в среднем звене – квиллинг (учитель: Великосельская Е. В.); вязание (учитель: Забардыгина Т. А.) и  творческое объединение «Радуга» (рук. Гусарова А. Н.) работы в смешанной технике и вышивка.

Не остались в стороне и педагоги, которые показали своё хобби:

( изделия декоративно-прикладного искусства) – это Селезнева Виктория Сергеевна, Великосельская Евгения Васильевна, Барашкова Ольга Анатольевна, Ключарева Раиса Александровна, Почечуева Любовь Анатольевна. А также была представительница и от родителей – Хорошавина Полина Валерьевна!

Всего в выставке принимало участие более ста учащихся! И всем в отдельности хочется сказать отдельное спасибо за эстетику, умение видеть и создавать прекрасное… Все работы были отмечены Благодарственными письмами, Дипломами, Грамотами администрацией нашей школы, родителями, учителями.

Во второй смене на переменах звучала музыка (отв. Гаврилина С. Н.).

Пятница была необычна тем, что мы участвовали в городском мероприятии «Библионочь 2016» в библиотеке имени И. Киселёва. Там наши педагоги давали мастер-класс по изготовлению:

- пасхального зайца из ткани (Барашкова О. А.);

- объёмных игрушек из бумаги (Ключарева Р. А.);

- оригами, изготовление из бумаги тюльпана (Селезнёва В. С.);

- ангелочка, из ватных дисков (Гусарова А. Н.).

Наши педагоги к этому мероприятию сшили головные уборы в стиле 30-х годов и подарили всем желающим, кто пришёл на «библионочь». Тому свидетельствуют множественные фотографии и отзывы.

И в завершении – субботний день…

В 13.00 в к.114 был дан открытый урок в 6-ж классе по теме: «Изготовление макетов оформления окон» (учитель: Кочнева А. Н.).

Далее все желающие могли посмотреть на показательные выступления авиамоделистов (отв. Колосов А. Н.).

Надеемся, что  за старания наши дети  и педагоги  получили внутреннее удовлетворение и отличную оценку окружающих!

Просмотров: 818 | Добавил: 12341500 | Рейтинг: 0.0/0