«  Февраль 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 04:49

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Итоги предметной недели истории
    Итоги предметной недели истории

11-16 февраля 2019 года  проходила предметная неделя истории, которая была посвящена памятным датам Великой Отечественной войны. 27 января -  снятие блокады Ленинграда, 2 февраля – 76 годовщина Сталинградской битвы, 15 февраля - 30 лет вывода войск из Афганистана. В преддверии предметной недели  учащиеся 5-11 классов приняли участие в оформлении холла первого этажа, где разместили рисунки и плакаты - «Война глазами детей».  Учащиеся 6-7 классов предоставили информацию о своих родственниках участников ВОВ, которые после окончания ВОВ продолжили свой трудовой путь в городе Кемерово и  приняли участие в городском проекте «Дважды победившие».

В ходе  предметной недели истории  были проведены следующие мероприятия:

11-14 февраля для учащихся 9-х классов участвовали в агитбригаде «Герои Сталинградской битвы». Мероприятие провели учителя истории и обществознания  Сапрыкина Н. Ф. и Булдыгина П. Ю. Гости агитбригады -  обучающиеся 6-а класса сообщили информацию по  Сталинградской битве и далее, среди присутствующих была проведена  викторина «Сталинградская битва».

13-14 февраля для учащихся 7-х классов учитель истории и обществознания  Булдыгина П. Ю. организовала просмотр фильма «Сталинградская битва».

13 февраля учитель истории Зубова Н. В. провела классные часы для учащихся 5-х классов об участниках исторических  битв Великой Отечественной войны. Онищенко Анатолий Романович участник Сталинградской битвы, Михайленко Дмитрий Иванович участник Курско – Орловской дуги, Новиков Гаврил Гаврилович воевал  в   85  Морской   бригаде,   отдельного батальона связи - радистом третьего класса на Карельском    фронте.    При    защите    сопки «Безымянная»   Гаврил   Гаврилович   получил   ранение в ногу.

13-14  февраля для 6-7 классов была проведена викторина «Кузбасс, Кемерово фронту», ответственные учителя истории и обществознания Сапрыкина Н. Ф., Булдыгина П. Ю. В ходе викторины ребята отвечали на вопросы, работая в команде. В каждой команде был выбран лидер, который участвовал в конкурсе капитанов и мог принести своей команде дополнительные баллы. В блиц-опросе «Кемерово 1941-1945гг..» участники могли также набрать дополнительные баллы для своей команды.

15 февраля учитель истории и обществознания Карпенцева Ю. М. для учеников 8-х классов  подготовила презентацию  - «Кузбассовцы - герои Сталинградской битвы».

15 февраля для учащихся 6 классов   Сапрыкина Н. Ф. организовала просмотр фильма «Блокада Ленинграда». Мероприятие приурочено к 27 января -  снятие блокады – День воинской славы.

15 февраля  учитель внеурочной деятельности Довгаль Г. С. с  учащимися 6-9 классов провела интеллектуальный конкурс.

16 февраля беседа – «Круглый стол» для 10-11 классов  провёл учитель истории, обществознания и права Миллер К. В.  После просмотров фрагментов фильма  «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва» учащиеся обсудили  события и значения  этих исторических дат.

16 февраля учителями истории и обществознания были подведены итоги предметной недели истории.

Просмотров: 401 | Добавил: 12341500 | Рейтинг: 0.0/0