«  Март 2023  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 17:09

Главная » 2023 » Март » 13 » В нашей школе состоялся ежегодный школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023»

В нашей школе состоялся ежегодный школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023», в котором приняли участие 21 обучающийся.

Школьники исполнили фрагменты из любимых книг. Выступления оценивались по 25-балльной шкале по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

Участники выступали с выразительным чтением прозаических произведений. Были прочитаны разнообразные отрывки. Каждый чтец был хорош по-своему. В каждом участнике была своя изюминка.

Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.

Определить победителей было сложной задачей. Все участники были неподражаемы.

В возрастной категории 10-11 классов места распределились следующим образом:

II место – Екатерина К., ученица 10 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Бондарева В.Г.;

II место – Светлана Я., ученица 10 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Бондарева В.Г.;

III место – Арсений Г., ученик 11 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Бондарева В.Г.

В возрастной категории 7-8 классов места распределились следующим образом:

II место – Николай К., ученик 7 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Белозерцева Е.М.;

III место – Диана Ч., ученица 8 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Серова Л.Н.

В возрастной категории 5-6 классов места распределились следующим образом:

I место – Назар Ш., ученик 5 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Васильева Т.И.;

I место – Алексей Т., ученик 5 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Варенникова Н.В.;

II место – Варвара И., ученица 5 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Васильева Т.И.;

II место – Анна Б., ученица 5 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Васильева Т.И.;

II место – Роман Г., ученик 6 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Васильева Н.В.;

III место Ярослав К., ученик 5 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Васильева Т. И.;

III место – Вероника Е., ученица 6 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Васильева Н.В.

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим наставников за подготовку!

Просмотров: 236 | Добавил: DudarevaAA | Рейтинг: 0.0/0